最新工作坊
2018 年 8 月
工作坊
Tom Lau画展及工作坊
DATE

2018 年 7 月 12 日(星期四)- 2018 年 10 月 10 日(星期三)

TIME

7:00pm – 10:00pm

VENUE

S505, Staunton


主办
Oscary Art
View details
工作坊
兔子吊坠工作坊
DATE

2018 年 8 月 1 日(星期三)- 2018 年 8 月 31 日 (星期五)(需预约)

TIME

11:00am – 8:00pm
(任何3小时,需预约)

VENUE

H403, Hollywood

View details
工作坊
印章戒指工作坊
DATE

2018 年 8 月 1 日(星期三)- 2018 年 8 月 31 日 (星期五)(需预约)

TIME

1:00pm – 8:00pm
(任何4小时,需预约)

VENUE

H403, Hollywood

View details
工作坊
Jewellery Making Workshops
DATE

2018 年 8 月 1 日(星期三)- 2018 年 8 月 31 日 (星期五)(需预约)

TIME

11:00am – 2:00pm
2:30pm – 5:30pm
7:00pm – 10:00pm
(1堂共3.5小时)

VENUE

H403, Hollywood

View details
工作坊
Silver Ring Making Workshop – by Obellery
DATE

2018 年 8 月 1 日(星期三)- 2018 年 8 月 31 日 (星期五)(需预约)

TIME

11:00am – 2:00pm
2:30pm – 5:30pm
7:00pm – 10:00pm
(每堂 3 小时 )

VENUE

H403, Hollywood

View details
工作坊
Silver Bangle Making Workshop – by Obellery
DATE

2018 年 8 月 1 日(星期三)- 2018 年 8 月 31 日 (星期五)(需预约)

TIME

1:00pm – 8:00pm
(任何4小时,需预约)

VENUE

H403, Hollywood

View details
工作坊
Wedding Ring Making Workshop – by Obellery
DATE

2018 年 8 月 1 日(星期三)- 2018 年 8 月 31 日 (星期五)(需预约)

TIME

11:00am – 2:00pm
2:30pm – 5:30pm
7:00pm – 10:00pm
(2堂共6小时)

VENUE

H403, Hollywood

View details
工作坊
Maker Summer Camps
DATE

2018 年 7 月 9 日 (星期一) – 2018 年 8 月 17 日 (星期五)

TIME

9:00am – 4:00pm

VENUE

H508, Hollywood


主办
MakerBay
View details
工作坊
MR. MEN LITTLE MISS STORY TELLING + COOKIE WORKSHOP
DATE

2018 年 8 月 26 日(星期日)

TIME

2:00pm or 3:00pm

VENUE

S414, Staunton

View details
工作坊
味道图书馆 X MOViE MOViE:「馔」颂David Bowie
DATE

2018 年 8 月 26 日 (星期日)

TIME

4:00pm – 6:30pm

VENUE

H504, Hollywood – Taste Library

View details
工作坊
天然剩菜染色 -「#溷色板绞与扎染体验」
DATE

2018 年 7 月 1 日(星期日)及 2018 年 7 月 21 日(星期六)
2018 年 8 月 4, 25 日(星期六)及 2018 年 8 月 5, 19 日(星期日)

TIME

请参閲内容

VENUE

S506, Staunton


主办
染乐工房
View details
工作坊
GIA GemKids儿童生日石体验工作坊
DATE

2018 年 8 月 23 日 (星期四)

TIME

3:00pm – 4:00pm

VENUE

H410, Hollywood


主办
Loupe
View details
工作坊
京友禅染色初体验iii – 感受源于日本京都的传统染色技艺,京友禅
DATE

2018 年 7 月 15 日(星期日)
2018 年 7 月 14 日(星期六)及 2018 年 8 月 18 日(星期六)

TIME

10:00am – 1:30pm (最后时段: 6:00pm)
3:00pm – 7:30pm(最后时段: 12:00nn)

VENUE

S506, Staunton


主办
染乐工房
View details
工作坊
手作编织创意工作坊
DATE

2018 年 8 月 18 日 (星期六)

TIME

2:00pm – 4:00pm

VENUE

H410, Hollywood


主办
Loupe
View details
工作坊
味道图书馆x MUM Veggie Café :精进料理在香港日常
DATE

2018 年 8 月 15 日 (星期三)

TIME

7:00pm – 9:00pm

VENUE

H504, Hollywood – Taste Library

View details
工作坊
绘本乐 – 120分钟 亲子 x 绘本 x 天然染色体验
DATE

2018 年 7 月 22, 29 日(星期日)
2018 年 8 月 12 日(星期日)
2018 年 8 月 25 日(星期六)

TIME

11:00am – 1:00pm

VENUE

S506, Staunton


主办
染乐工房
View details
工作坊
儿童夏季工作坊 2018
DATE

2018 年 7 月 1, 8, 15, 22, 29 日(星期日)
2018 年 8 月 5, 12, 19, 26 日(星期日)

TIME

11:00am – 12.30pm 及 2:30pm – 4:00pm

VENUE

S513, Staunton

View details
工作坊
金继工作坊
DATE

2018 年 8 月 8, 22 日(星期三)
2018 年 8 月 12 日(星期日)及 2018 年 8 月 25 日(星期六)

TIME

6:30pm – 8:30pm (8/8 & 22/8)
11:00am – 1:00pm & 3:00pm – 5:00pm (12/8 & 25/8)

VENUE

S303, 3/F Verandah, Stuanton

View details
工作坊
亲子健康雪葩工作坊
DATE

2018 年 8 月 11 日 (星期六)

TIME

第一场: (3:00pm-3:30pm)/
第二场: (4:00pm-4:30pm)/
第三场: (5:00pm-5:30pm) /
第四场: (6:00pm-6:30pm)

VENUE

H504, Hollywood – Taste Library

View details
工作坊
手作绳结项圈工作坊
DATE

2018 年 8 月 11 日 (星期六)

TIME

2:00pm – 4:00pm

VENUE

H410, Hollywood


主办
Loupe
View details
活动, 工作坊
MOViE MOViE Festival – LIFE IS ART 盛夏艺术祭预演
DATE

2018 年8月11 日 (星期六) &2018 年8月26日 (星期日)

TIME

请浏览详情

VENUE

Qube, 2/F
Taste Library, H504, Hollywood


主办
PMQ, MOViE MOViE
View details
讲座, 工作坊
玩创夏乐园
DATE

2018 年 8 月 10-12 / 17-19 / 24-26 日 (星期五至日)

TIME

11:00am – 7:00pm

VENUE

PMQ 地面广场 (Marketplace & Courtyard)

View details
工作坊
另类珠宝首饰工作坊
DATE

2018 年 8 月 5 日 (星期日)

TIME

2:00pm – 4:00pm

VENUE

H410, Hollywood


主办
Loupe
View details
工作坊
应霁游牧厨房:巴马火腿的探秘
DATE

2018 年 8 月 4 日 (星期六)

TIME

2:00pm – 4:00pm

VENUE

H504, Hollywood – Taste Library

View details
工作坊
手作珍珠美人鱼宝盒工作坊
DATE

2018 年 8 月 3 日 (星期五)

TIME

2:00pm – 4:00pm

VENUE

H410, Hollywood


主办
Loupe
View details
工作坊
玩创夏令营 (中学限定)
DATE

2018 年 8 月 1 日 (星期三) 至 2018 年 8 月18日 (星期六)

TIME

详见夏令营时间表

VENUE

PMQ 元创方, Loftwork及附近社区


主办
PMQ 元创方
View details
工作坊
玩创夏令营 (小学限定)
DATE

2018 年 7 月 16 日 (星期一) 至 2018 年 8 月24日 (星期日)

TIME

详见夏令营时间表

VENUE

PMQ 元创方及附近社区


主办
PMQ 元创方
View details
We use cookies to optimize website functionality and improve browsing experience. By continuing to use this site, you accept to its use of cookies, or click to find out more.