活動,工作坊

果藝市集

日期

2017年9月21日(星期四) – 2017年9月24日(星期日)

時間

4:00pm – 8:00pm (2017年9月21日)
12:00nn – 9:00pm (2017年9月22日 – 3月24日)

場地

Marketplace & Courtyard, G/F

主辦
PMQ 元創方, FEED HK
費用 (港幣)

免費入場

查詢

+852 3621 0581 / info@feedhk.com

PMQ元創方將於9月21日至24日再以水果為題打造水果玩樂派對「Fruit Jamming Market果藝市集」,特設巨型遊樂果園,並精選超過20個有水果元素的攤位及工作坊,讓大人小朋友舒展身心,以繽紛水果滋潤心靈,踢走夏末都市煩躁。

「Fruit Jamming Market果藝市集」將設巨型遊樂果園,園內有7款共十多隻1.2米高乘1.2米闊的水果造型發光不倒翁,讓大人小朋友自由盡情揮拳,用快樂釋放自我。除了水果不倒翁外,還會有多棵水果樹,小朋友可以貼上顏色貼紙,為水果樹增添色彩,讓繽紛水果裝置成為最佳打卡影相背景。

果農及美食攤位
為大家搜羅各地可口鮮甜水果與多國美食,攤檔包括:

Tasty 嚐、TEEMTONEfai甜筒暉、Life Is For Excellence、Durian BB 榴槤BB、Thai Delicious 泰滋味、DIONE ice cream、Fish Chips (爵爵&貓叔)、派菓Deliver Bear 、Organicst.hk、香港糯米糍、No.2 Organics、A Little Bean小豆釘、Mama Rack、Or Tea?、Lovely Handmade by Helen、Air Flash、Miss Little Hand Painted、Paint in Sense Art Studio 藝術本子、Jar Jar Beam、Peacock The Art Experience

Taste Library 味道圖書館工作坊

  1. 楊桃果醬工作坊
    - 日期及時間: 22.9.2017| 7:00pm – 8:00pm & 23-24.9.2017|12:00nn – 1:00pm
    - 名額: 每節最多8組 (2人為一組)
    - 參加對象: 3歲或以上 (3至12歲兒童需一名家長陪同參與,親子2人為一組),成人均可參加。
    - 地點: H504, 5樓, Hollywood, PMQ
    - Taste Library會員每組$100、非會員每組$150, 每組參加者可帶走楊桃果醬兩小樽。
    - R.S.V.P.: https://goo.gl/forms/lFG9REv55reliydh1

親子水果共樂工作坊

  1. 「幸福和菓子」輕粘土手工創作
    - 日期及時間: 21.9.2017 |4:00pm – 5:00pm / 6:00pm – 7:00pm & 23-24.9.2017 |1:00pm – 2:00pm / 2:00pm – 3:00pm / 3:00pm – 4:00pm / 4:00pm – 5:00pm / 5:00pm – 6:00pm / 6:00pm – 7:00pm (約45-60分鐘)
    - 名額: 每節最多6組 (2人為一組)
    - 參加對象: 3歲或以上 (3 – 6歲小童需由一名家長陪同參與,親子2人為一組)
    - 地點: B12 – 藝術本子
    - 費用: $180/組 (材料包括:和菓子x2,兔子x2及水果x3)
    - R.S.V.P.: https://timable.com/event/1504383
  2. 水果鏈工作坊
    - 日期及時間: 21-22.9.2017 |5:00pm – 6:00pm / 6:30pm – 7:30pm & 23-24.9.2017 |1:30pm – 2:30pm / 3:00pm – 4:00pm / 4:30pm – 5:30pm / 6:00pm – 7:00pm (每節約45-60分鐘)
    - 名額: 每節最多6組 (2人為一組)
    - 參加對象: 3歲或以上 (3 – 8歲小童需由一名家長陪同參與,親子2人為一組)
    - 地點:B6 – Miss Little Hand Painted
    - 費用: $180/組 (包括導師費、材料)
    - R.S.V.P.: https://timable.com/event/1504393
  3. 彩繪水果碗體驗坊
    - 日期及時間: 21.9.2017 |4:30pm – 5:30pm / 6:30pm – 7:30pm & 22.9.2017 |4:30pm – 5:30pm / 6:30pm – 7:30pm / 8:00pm – 9:00pm & 23-24.9.2017 |12:00nn – 1:00pm / 1:30pm – 2:30pm / 3:00pm – 4:00pm / 4:30pm – 5:30pm / 6:00pm – 7:00pm / 7:30pm – 8:30pm (每節約45-60分鐘)
    - 名額: 每節最多8-12組(2人為一組)
    - 參加對象: 3歲或以上 (3 – 8歲以下小童需由一名家長陪同參與,親子2人為一組)
    - 地點: B9, B10 – Peacock The Art Experience
    - 費用: $200/組 (包括一隻迷你水果碗及精美包裝盒)
    - R.S.V.P.: http://timable.com/event/1504412
  4. DIY沙律JAR工作坊
    - 日期及時間: 23-24.9.2017 |12:00nn – 1:00pm / 1:00pm – 2:00pm / 2:30pm – 3:30pm / 4:00pm – 5:00pm / 5:30pm – 6:30pm (約45-60分鐘)
    - 名額: 每節最多10 組 (2人為一組)
    - 參加對象: 3歲或以上 (3 – 12歲小童需由一名家長陪同參與,親子2人為一組)
    - 地點: S302, 3樓, Staunton, PMQ
    - 費用: $170/組(包括導師費、材料)
    - R.S.V.P.: http://timable.com/event/1504421
  5. 有機創意三重奏趣脆工作坊
    - 日期及時間: 21.9.2017 |4:30pm – 5:30pm & 22.9.2017| 3:00pm – 4:00pm & 23-24.9.2017 |1:00pm – 2:00pm / 2:30pm – 3:30pm / 4:00pm – 5:00pm / 5:30pm – 6:30pm (約45-60分鐘)
    - 名額: 每節最多10組 (2人為一組)
    - 參加對象: 3歲或以上 (3 – 10歲小童需由一名家長陪同參與,親子2人為一組)
    - 地點: S710, 7樓, Staunton, PMQ
    - 費用: $90/組 (包括導師費、材料)
    - R.S.V.P.: https://timable.com/event/1505858

^ 工作坊名額有限,先到先得。工作坊需網上登記報名。

timable.com

為是次活動指定網上報名及繳費平台。

活動如有更改,恕不另行通知。如有任何爭議,PMQ Management Co. Ltd保留最終決定權。