活动,工作坊

果艺市集

日期

2017年9月21日(星期四) – 2017年9月24日(星期日)

时间

4:00pm – 8:00pm (2017年9月21日)
12:00nn – 9:00pm (2017年9月22日 – 3月24日)

场地

Marketplace & Courtyard, G/F

主办
PMQ 元创方, FEED HK
费用 (港币)

免费入场

查询

+852 3621 0581 / info@feedhk.com

PMQ元创方将于9月21日至24日再以水果为题打造水果玩乐派对「Fruit Jamming Market果艺市集」,特设巨型游乐果园,并精选超过20个有水果元素的摊位及工作坊,让大人小朋友舒展身心,以缤纷水果滋润心灵,踢走夏末都市烦躁。

「Fruit Jamming Market果艺市集」将设巨型游乐果园,园内有7款共十多隻1.2米高乘1.2米阔的水果造型发光不倒翁,让大人小朋友自由尽情挥拳,用快乐释放自我。除了水果不倒翁外,还会有多棵水果树,小朋友可以贴上颜色贴纸,为水果树增添色彩,让缤纷水果装置成为最佳打卡影相背景。

果农及美食摊位
为大家搜罗各地可口鲜甜水果与多国美食,摊档包括:

Tasty 嚐、TEEMTONEfai甜筒晖、Life Is For Excellence、Durian BB 榴槤BB、Thai Delicious 泰滋味、DIONE ice cream、Fish Chips (爵爵&猫叔)、派菓Deliver Bear 菓、Organicst.hk、香港糯米糍、No.2 Organics、A Little Bean小豆钉、Mama Rack、Or Tea?、Lovely Handmade by Helen、Air Flash、Miss Little Hand Painted、Paint in Sense Art Studio 艺术本子、Jar Jar Beam、Peacock The Art Experience

Taste Library 味道图书馆工作坊

  1. 杨桃果酱工作坊
    - 日期及时间: 22.9.2017| 7:00pm – 8:00pm & 23-24.9.2017|12:00nn – 1:00pm
    - 名额: 每节最多8组 (2人为一组)
    - 参加对象: 3岁或以上 (3至12岁儿童需一名家长陪同参与,亲子2人为一组),成人均可参加。
    - 地点: H504, 5楼, Hollywood, PMQ
    - Taste Library会员每组$100、非会员每组$150, 每组参加者可带走杨桃果酱两小樽。
    - R.S.V.P.: https://goo.gl/forms/lFG9REv55reliydh1

亲子水果共乐工作坊

  1. 「幸福和菓子」轻粘土手工创作
    - 日期及时间: 21.9.2017 |4:00pm – 5:00pm / 6:00pm – 7:00pm & 23-24.9.2017 |1:00pm – 2:00pm / 2:00pm – 3:00pm / 3:00pm – 4:00pm / 4:00pm – 5:00pm / 5:00pm – 6:00pm / 6:00pm – 7:00pm (约45-60分钟)
    - 名额: 每节最多6组 (2人为一组)
    - 参加对象: 3岁或以上 (3 – 6岁小童需由一名家长陪同参与,亲子2人为一组)
    - 地点: B12 – 艺术本子
    - 费用: $180/组 (材料包括:和菓子x2,兔子x2及水果x3)
    - R.S.V.P.: https://timable.com/event/1504383
  2. 水果链工作坊
    - 日期及时间: 21-22.9.2017 |5:00pm – 6:00pm / 6:30pm – 7:30pm & 23-24.9.2017 |1:30pm – 2:30pm / 3:00pm – 4:00pm / 4:30pm – 5:30pm / 6:00pm – 7:00pm (每节约45-60分钟)
    - 名额: 每节最多6组 (2人为一组)
    - 参加对象: 3岁或以上 (3 – 8岁小童需由一名家长陪同参与,亲子2人为一组)
    - 地点:B6 – Miss Little Hand Painted
    - 费用: $180/组 (包括导师费、材料)
    - R.S.V.P.: https://timable.com/event/1504393
  3. 彩绘水果碗体验坊
    - 日期及时间: 21.9.2017 |4:30pm – 5:30pm / 6:30pm – 7:30pm & 22.9.2017 |4:30pm – 5:30pm / 6:30pm – 7:30pm / 8:00pm – 9:00pm & 23-24.9.2017 |12:00nn – 1:00pm / 1:30pm – 2:30pm / 3:00pm – 4:00pm / 4:30pm – 5:30pm / 6:00pm – 7:00pm / 7:30pm – 8:30pm (每节约45-60分钟)
    - 名额: 每节最多8-12组(2人为一组)
    - 参加对象: 3岁或以上 (3 – 8岁以下小童需由一名家长陪同参与,亲子2人为一组)
    - 地点: B9, B10 – Peacock The Art Experience
    - 费用: $200/组 (包括一隻迷你水果碗及精美包装盒)
    - R.S.V.P.: http://timable.com/event/1504412
  4. DIY沙律JAR工作坊
    - 日期及时间: 23-24.9.2017 |12:00nn – 1:00pm / 1:00pm – 2:00pm / 2:30pm – 3:30pm / 4:00pm – 5:00pm / 5:30pm – 6:30pm (约45-60分钟)
    - 名额: 每节最多10 组 (2人为一组)
    - 参加对象: 3岁或以上 (3 – 12岁小童需由一名家长陪同参与,亲子2人为一组)
    - 地点: S302, 3楼, Staunton, PMQ
    - 费用: $170/组(包括导师费、材料)
    - R.S.V.P.: http://timable.com/event/1504421
  5. 有机创意三重奏趣脆工作坊
    - 日期及时间: 21.9.2017 |4:30pm – 5:30pm & 22.9.2017| 3:00pm – 4:00pm & 23-24.9.2017 |1:00pm – 2:00pm / 2:30pm – 3:30pm / 4:00pm – 5:00pm / 5:30pm – 6:30pm (约45-60分钟)
    - 名额: 每节最多10组 (2人为一组)
    - 参加对象: 3岁或以上 (3 – 10岁小童需由一名家长陪同参与,亲子2人为一组)
    - 地点: S710, 7楼, Staunton, PMQ
    - 费用: $90/组 (包括导师费、材料)
    - R.S.V.P.: https://timable.com/event/1505858

^ 工作坊名额有限,先到先得。工作坊需网上登记报名。

timable.com

为是次活动指定网上报名及缴费平台。

活动如有更改,恕不另行通知。如有任何争议,PMQ Management Co. Ltd保留最终决定权。